ГлавнаяРегистрацияВход Студсовет
Воскресенье, 05.05.2024, 20:50
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хранитель, nortonwe  
Форум студсовета » Проблемы студентов » Проблемы студентов » Почему?? (почему именно так происходит в нашей жизни?)
Почему??
Ацкий_ангелочекДата: Вторник, 04.12.2007, 09:50 | Сообщение # 1
Ацкая девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 5
Статус: Offline
Почему? Почему мы молчим, когда слова переполняют нас?! Вот скажите почему ?! почему мы не ценим то что имеем, а потеряв жалеем?! Почему мы робеем дотронувшись до любимого человека, почему влюбившись мы замолкаем?! Почему так трудно нам впервые сказать я тебя люблю ?! почему мы перестали это говорить ?! почему мы убили в себе романтиков?! Почему мы перестали писать письма или любовные записки хотя бы !? почему мы так обленились ?! цивилизация?! Но разве она не имеет отрицательных сторон?! почему мы стали реже видится с дорогими нам людьми ?! почему мы так мало говорим ?! друзьям звоним редко, чаще краткое сообщение «спасает» ситуацию, мы даже обленились дописывать слова, йа тя лю, как пошло и вульгарно, не стоит сокращать время на этом, ведь мы и так редко это говорим другим, но я не могу понять почему?! Боязнь услышать отказ, на самом деле мы действительно боимся услышать молчание, мы опять молчим, молчание золото, но не в этой ситуации!!! Другая причина наверно гордость, хотя она просто прикрывает страх. Почему мы не умеем прощать и просить прощения?! Почему мы стали бездушными и злыми ?! почему мы не говорим?! Ведь просто обсудив наболевшую тему становится намного легче и мы уже лишаем себя недопонимания. Почему мы молчим?! Ведь при помощи слов решаются большинство проблем и конфликтов. Почему мы пьем, когда не хотим говорить, а когда хотим высказаться то рядом уже нет того человека которому доверяли, почему мы не верим людям ?! почему мы сдаемся и хотим порой умереть а не бороться дальше?! Почему мы делаем то что навязывает нам общество?! Почему мы боимся пойти против всех?! Почему мы боимся плыть против течения?! Почему мы говорим что неудачники только потому что перестаем верить в себя?! Почему?! Почему мы боимся всего нового?! Почему мы закрыты ?! почему мы срываемся на дорогих нам людях?! Почему мы делаем больно тем кого любим осознавая это но считая что так будет правильно?! Почему мы совершаем ошибки и видя их совсем не пытаемся их исправить?! Почему мы не понимаем друг друга?! Быть может я слишком много в жизни не понимаю, но это далеко не все мои вопросы которые начинаются на слово ПОЧЕМУ… я конечно знаю бональные ответы на все эти почему но не могу понять опчему именно так а не иначе ?! вам никогда не приходили такие вопросы в голову ???
 
P4elkaДата: Вторник, 04.12.2007, 13:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Ацкий_ангелочек, эти вопросы посещают мою голову постоянно...
и чтобы дать хоть какой-то ответ на их,я говорю себе: "мы не виноваты,это все оно-время,от которого с каждым годом мы становимся черствее..."
Тогда появляется другой вопрос-КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? и я не нахожу ответа на него....
может подскажешь?


В поведении людей, которых разлюбили, всегда есть что-то нелепое
 
ИлюхаДата: Вторник, 04.12.2007, 13:40 | Сообщение # 3
маэстро
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Я уже писал про эту проблему. http://studsovet.at.ua/forum/30-37-502-16-1196718845
Мое видение: мобильный телефон и интернет. Это появилось массово лет 7 назад.
Теперь не нужно писать любовные записки, достаточно узнать номер... в отличие от бумаги это не материально, не сохраняется...
Что бы просто узнать как дела, не нужно видеться, достаточно написать это.
Проще что-то написать, чем сказать в глаза
Если тебе скучно, или хочется общения, ты звонишь кому-нибудь, вместо того чтобы поговорить с попутчицей или попутчиком по дороге. Вместо нового, интересного, азартного общения, получаешь "Как дела, ммм, а я там то, делала это, собираюсь то, ну пока, СОЗВОНИМСЯ"
Я могу целую книгу написать, но пора в универ. Думаю мысль понятна.
Я вот брошу мобильник, и создам общество. Присоединяйтесь =)

P.S. Как завещал Белл, если не ошибаюсь, "И исчезнут проволочные телефоны, люди будут общаться где угодно, да только счастья от этого не прибавится, будут все дальше отдаляться друг от друга...отдаляться"

Сообщение отредактировал Илюха - Вторник, 04.12.2007, 13:43
 
ГлобальностьДата: Вторник, 04.12.2007, 18:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ацкий_ангелочек)
Почему мы молчим, когда слова переполняют нас?!

Это страх... Страх того, что тебя не поймут, ведь все мы разные и часто даже друзья не разделяют твоего мнения. Есть вещи, которые никому нельзя сказать, поэтому и получается, что все замкнутые. По-моему с этим не стоит пытаться бороться, это неотъемлимая часть жизни, по-другому и не может быть.

Quote (Ацкий_ангелочек)
Почему мы робеем дотронувшись до любимого человека, почему влюбившись мы замолкаем?!
друзьям звоним редко
Почему мы делаем больно тем кого любим осознавая это но считая что так будет правильно?!

С этим не согласна абсолютно, все с точностью до наоборот. Это уже зависит от человека, обобщать здесь нельзя.

Quote (Ацкий_ангелочек)
Почему мы пьем, когда не хотим говорить

Теперь с тобой все понятно, и ты еще меня подкалываешь??? biggrin


Вечность пахнет нефтью...
 
EvelinkaДата: Вторник, 04.12.2007, 19:20 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня столько же вопросов в голове...
" ценишь, когда теряешь" - сколько раз увы я проверяла эти слова на своих близких, а все из-за того, что мне не хватало от них внимания... потом, задумавшись, понимала, что лучше все же то, что было, чем ничего... но все ранво, это не спасало....


Комсомолка, спортсменка и просто красавица...
 
Ацкий_ангелочекДата: Вторник, 04.12.2007, 20:02 | Сообщение # 6
Ацкая девочка
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Илюха)
Проще что-то написать, чем сказать в глаза

а зачем искать легкие пути?? я не согласна с тобой! мне приятней видеть человека в реальной жизни чем в виртуальной. Мне важно видеть его глаза, ведь они зеркало души и по ним можно легко понять лжет человек или говорит правду. а что в сети ?! пиксельные рисунки?! они же не живые! ты не можешь слышать смех когда рассказываешь анегдот, ты не можешь видеть робкие взгляды в твою сторону, смайлики это породия!

Глобальность, ты еще поори у меня! на парах поговорим! wink

P4elka, если мы хотим что-то исправить то должны начать с самих себя. ведь пока мы не станем другими мир для нас не измениться


Де ти знайдеш такого ангела, як я?!
 
ИлюхаДата: Вторник, 04.12.2007, 20:37 | Сообщение # 7
маэстро
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Ацкий_ангелочек, прочитай мой пост еще раз. Я как раз против этого.
 
ГлобальностьДата: Вторник, 04.12.2007, 21:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ацкий_ангелочек)
P4elka, если мы хотим что-то исправить то должны начать с самих себя. ведь пока мы не станем другими мир для нас не измениться

Это замкнутый круг, либо нужно начинать менятся всем одновременно, либо оставлять все как есть, т.к если ты изменишь отношение, а окружающие - нет, то не думаю, что тебе это многое даст. Думаешь никто не пытался что-то поменять? И, сразу же встретившись с непониманием, эти попытки человек сам подавляет и больше к ним не возвращается. И так следующий и следующий... А т.к. все одновременно поменяться не смогут, следовательно, это бесполезно.

Quote (Evelinka)
" ценишь, когда теряешь" - сколько раз увы я проверяла эти слова на своих близких, а все из-за того, что мне не хватало от них внимания... потом, задумавшись, понимала, что лучше все же то, что было, чем ничего... но все ранво, это не спасало....

Это не исправишь, если внимания не хватает, то врятли ты с этим смиришься. В некоторых ситуациях как раз лучше ничего... Если это, например, твоя подруга, которая звонит только когда у нее проблемы... Зачем это нужно??? Я не считаю в такой ситуации гордость недостатком, себя тоже нужно уважать.


Вечность пахнет нефтью...
 
EvelinkaДата: Вторник, 04.12.2007, 22:50 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
ну уж себя то я уважаю... просто иногда нападает такое одиночество, а у любимого человека работа, он не может ее бросить и прибежать ко мне....ясное дело, и это правильно, но все таки за ним скучаешь...

Комсомолка, спортсменка и просто красавица...
 
format©Дата: Среда, 05.12.2007, 01:21 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему же [всё, что было написано by Ацкий_ангелочек] ? Это вопросы из ряда "почему коровы не летают?".
Мой вариант ответа прост: эволюция, так сказать.
Эволюция общества и человечества. И процесс, судя по всему, необратимый. В наших силах только выбор пути.
Но, действительно, шанс одного человека самому что-то существенно изменить примерно такой же, как у тебя стать президентом Арабских Эмиратов.
Однако на общество могут значительно повлиять Личности!, признанные этим обществом(кумиры миллионов, секс-символы, шейхи Арабских Эмиратов). Как бы они себя ни повели - им будут подражать...
Так что сталось только сделать рассылку на имейлы звёзд с просьбой "побольше высоких чувств и романтики".

З.Ы. Дайте кто-нибудь e-mail Анджелины Джоли.


Жизнь это гонка, в которой каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.

Сообщение отредактировал format© - Среда, 05.12.2007, 01:26
 
ИлюхаДата: Среда, 05.12.2007, 01:47 | Сообщение # 11
маэстро
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
format©, ты говоришь про кумиров, личности...ты прав, они сейчас сильно влияют на воспитание. Но это не правильно. Воспитание должно быть духовным, религиозным, идеологическим, как угодно называйте, но все это наши родители. Также спорт, путешествия... Гитлер тоже был кумиром..
Шейхи.. снаружи кажется райская жизнь... а как подумаешь - конкуренты жаждущие твоей смерти и твоих близких, постоянное чувство опасности, нужно всегда выглядеть самым самым, все просчитывать, сын не хочет учиться, а дочь вышла за бедного... неимоверные долги, ибо это бизнес, без этого никуда...
Многие покупаются на то, что снаружи, и стремясь быть подобным не понимают, что это тяжелая ноша, и таким точно ты не будешь. Нужно быть собой, и подавать пример остальным.

People are strange when you’re a stranger
Faces look ugly when you’re alone
Women seem wicked when you’re unwanted
Streets are uneven when you’re down
When you’re strange
Faces come out of the rain
When you’re strange
No one remembers your name

copy© The Doors

 
format©Дата: Среда, 05.12.2007, 07:28 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
О ,Илюха,
я не говорил, что жизнь Личности! легка и беззаботна, и даже не имел это ввиду.
И я не говорил, как должно быть, а как нет. Я всего лишь написал, как есть...


Жизнь это гонка, в которой каждый хочет вырваться вперёд, чтобы прийти к финишу последним.
 
ГлобальностьДата: Среда, 05.12.2007, 19:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Evelinka)
ну уж себя то я уважаю... просто иногда нападает такое одиночество, а у любимого человека работа, он не может ее бросить и прибежать ко мне....ясное дело, и это правильно, но все таки за ним скучаешь...

Я имела ввиду, что не стоит мириться если человек просто не обращает на тебя внимания, а если это работа, то это ведь не по его вине... тут ничего не поделаешь...


Вечность пахнет нефтью...
 
manyaДата: Среда, 05.12.2007, 21:54 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (format©)
Мой вариант ответа прост: эволюция, так сказать.
ну не на все вопросы можно так ответить!))

Quote (Ацкий_ангелочек)
почему мы сдаемся и хотим порой умереть а не бороться дальше?!
хотя бы ответь на этот вопрос - одной эволюцией не отделаешься)))
Для меня этот вопрос стал определяющим в последнее время, раньше никогда не сдавалась, а щас чет расслабилась, ниче не охота делать))
Quote (Ацкий_ангелочек)
Почему мы делаем больно тем кого любим осознавая это но считая что так будет правильно?!
ой, как же я хочу узнать ответ на этот вопрос!!
Quote (Ацкий_ангелочек)
Почему мы не понимаем друг друга?!
и на этот тоже! хотя мне кажется проблема всего лишь в разности людей, ведь есть же люди которые понимают, ну почти без слов))


Незаслуженно обидели - заслужи!
 
ГлобальностьДата: Среда, 05.12.2007, 22:12 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (manya)
Почему мы делаем больно тем кого любим осознавая это но считая что так будет правильно?!
ой, как же я хочу узнать ответ на этот вопрос!!

Я почему-то чаще оказываюсь в роли того, кому делают больно, так что мне еще интереснее узнать ответ почему люди так делают. Может просветите, ведь относительно себя должно быть какое-то объяснение поступков?


Вечность пахнет нефтью...
 
Форум студсовета » Проблемы студентов » Проблемы студентов » Почему?? (почему именно так происходит в нашей жизни?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024