ГлавнаяРегистрацияВход Студсовет
Суббота, 27.04.2024, 22:13
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tyr4inka, Embroider  
Форум студсовета » Учеба-знания, развлечения-жизнь » Развлечения » Давайте о жизни поговорим? (Философия)
Давайте о жизни поговорим?
КудряшкаДата: Четверг, 01.11.2007, 20:31 | Сообщение # 1
Княжна
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет, я тут темку решила создать, чтобы узнать кто и о чём думает. Кто чем живёт и на что надеется.
Я считаю,что всегда интересно и нужно узнавать новых людей, понимать их мысли и философию жизни, и возможно в большинстве случаев даже учиться этому у них. Какие бы нибыло отношения, это всегда опыт, это знания, кототые в любом случае откладыват отпечаток на нашем мировозрении и восприятии окружающего мира.
Не знаю слышали ли вы притчу о красивом сердце...но в любом случае я её напишу...прочтение никого не оставит равнодушным...

Самое Прекрасное Сердце

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.
Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
И они обнявшись пошли по дороге.
[i][color=purple]

Прикрепления: 9906256.jpg (47.8 Kb)


Председатель я студсовета экономического факультета!!!
Приветище!!!


Сообщение отредактировал Кудряшка - Пятница, 02.11.2007, 10:15
 
133MgzДата: Четверг, 01.11.2007, 22:08 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Статус: Offline
Фиг его знает, чем я живу...... хороший вопрос для меня самого!
Я точно хочу быть музыкантом......
По ночам я катаюсь на Беме по городу без каких либо целей, просто ради удовольствия.
Трачу жизнь зря наверно. sad


Слушать СКА, играть СКА, катать на Беме ну и все такое!
 
ИлюхаДата: Четверг, 01.11.2007, 23:44 | Сообщение # 3
маэстро
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошая сказка! Маленькая неувязка - вроде речь о старике, но глаголы сделалА, подарилА =)
Да, много людей, которые стремясь к совершенству, стараясь быть со всеми вежливыми, никому не причиняя вроде бы зла, не грешить, на самом деле оказываются безразличными людьми. Безразличие - самый страшный грех. На таких нельзя положиться, с такими нельзя весело провести время, они становятся скучными. Видел как подобного рода люди потом решив что-то изменить в своей жизни, незная грани, становились просто аморальними.
Нужно стремиться к познанию, самосовершенствованию, развитию, отвечать на все события адекватно, и не думать что о тебе подумают другие (много других как-раз и зацикливаются на том как о них думают и говорят), а нужно быть свободным от субьективного мнения, от взгяда закомплексованых людей, относится ко всему так, будто ты живешь в цирке, где каждый дурак пытается затящить тебя в свою игру (жестов, взглядов, одежды, понимания) а есть умные, которые восхищаются тобой за твои успехи, за твою полезность миру... Ух, занесло)
 
КудряшкаДата: Суббота, 03.11.2007, 16:30 | Сообщение # 4
Княжна
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Сказку я просто скопировала...так что простите за ошибочки...отредактирую.
Ты как всегда прав и красиво пишешь. Я совершенно согласна и, наверное подняла эту тему потому, что хочу чтобы безразличные ко всему люди задумались ...и ещё задумались те у кого в сердце очень много ран и вмятин - это не всегда плохо...все эти люди оставили след, они подарили эмоции - а без эмоций наша жизнь скучна и однообразна - одинока и безполезна!

Добавлено (02.11.2007, 10:22)
---------------------------------------------
The Human Seasons

John Keats (1795-1821)

Four Seasons fill the measure of the year;
There are four seasons in the mind of man:
He has his lusty Spring, when fancy clear
Takes in all beauty with an easy span:
He has his Summer, when luxuriously
Spring's honied cud of youthful thought he loves
To ruminate, and by such dreaming high
Is nearest unto heaven: quiet coves
His soul has in its Autumn, when his wings
He furleth close; contented so to look
On mists in idleness- to let fair things
Pass by unheeded as a threshold brook.
He has his Winter too of pale misfeature,
Or else he would forego his mortal nature.

Добавлено (03.11.2007, 16:30)
---------------------------------------------
133Mgz, Ты хочешь стать музыкантом? А что ты для этого делаешь? И с чего ты вообще взял, что проживаешь жизнь зря? Вообще все мы в этот мир не просто так пришли...и кататься по ночам на беме это не так уж плохо - то, что он у тебя есть уже хорошо!!! :-)


Председатель я студсовета экономического факультета!!!
Приветище!!!
 
ИлюхаДата: Суббота, 03.11.2007, 16:49 | Сообщение # 5
маэстро
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Да это лучше чем возле Абсолюта стоять мёрзнуть, и пиво холодное пить каждый вечер. Некоторые как на работу туда ходят
 
EmbroiderДата: Суббота, 03.11.2007, 19:38 | Сообщение # 6
Лифтер
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Репутация: 9
Статус: Offline
не заню проживаю ли я жизнь зря, но я поступила не туда куда хотела и у меня нет ни малейшего желания учиться, все мои друзья уехали в Киев и жизнь оскучнела, большую часть времени я сейчас слушаю музыки и ничего не делаю, в данный момент у меня нет цели и нечем себя занять.... вот такая у меня грустная жизнь:(

Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Я в контакте
 
ИлюхаДата: Суббота, 03.11.2007, 19:59 | Сообщение # 7
маэстро
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Embroider, так живут многие. Не стоит отчаиваться, в жизни море всего интересного. Мне например нравиться специальность куда я поступил, но категорически не нравится система образования, это тоже нагнетает отчаяние. Мы редко принимаем кардинальные решения. Мы не знаем что будет после этого. Тем не менее пускать все на самотек нельзя, можно убить в себе личность, и поддаться обстоятельствам. А можно расслабиться, видеть в плохом только хорошее, записаться в клуб мягкой игрушки, назло правилам сделать презентацию на следущее практическое занятие, и вместо препода провести занятие, пусть ему стыдно будет что вы рассказываете все доступно, а он рассказывает себе под нос для галочки. В нашей стране мало возможности для самореализации, чего часто не хватает, и люди незнают чем заняться, но все-же такие возможности есть, и их надо искать, бороться за свое счастье надо, и никогда не допускать влиять плохим людям на твою жизнь...
 
МанюнЯДата: Воскресенье, 04.11.2007, 00:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
жизнь- она прекрасна сама по себе!и смысл жизни в том и состоит, что бы жить каждой минутой,дышать полной грудью, ловить каждый момент, каждый луч, каждую улыбку! просто нужно быть всегда честным с самим собой и чувствовать, чего ты хочешь! Господь дает нам миллион возможностей каждый день, что бы стать счастливыми, нужно только захотеть!

Мой мир огромен
А я так скромен
Вся жизнь спектакль
Я в ней актер
 
nortonweДата: Воскресенье, 04.11.2007, 16:11 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Offline
Embroider, знаешь большая часть населения скучает!Им то делать нечего , то не с кем, а некоторые представь в психушке сидят или вообще инвалиды!А ты тут веселишься в институт ходишь, учишься, я так думаю, чему-то, это же прекрасно!!!

Прекрасен даже тот факт , что ты живешь!

И если тебе уж так грусно подумай об этом!И все станет хорошо! good


http://referats.freeweb7.com - сайт с рефератами для экономических и финансовых специальностей!!!
 
Tyr4inkaДата: Понедельник, 05.11.2007, 15:48 | Сообщение # 10
Принцессочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Жизнь сложная штука.И я считаю,что молодцы те люди,которые смогли освободиться от правил,предрассудков, и начали жить свободно,не боясь,что на тебя не так посмотрят,не то скажут,не то подумают и что так можно делать,а так нельзя.Я много читала умных книжек по психологии,знаю о людях многое,но самое сложное-это применить все на себе,заставить себя поступать правильно,видя изъяны других!Проблема еще и в том,что сейчас молодеж,простите товарищи,тупеет!Да,да просто деградирует!Не с кем даже на высокие темы поговорить.Оглянитесь вокруг,сколько умных лиц вы видите?

Студняк - это круто!!!
 
МанюнЯДата: Вторник, 06.11.2007, 00:02 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Tyr4inka, "заставить себя поступать правильно,видя изъяны других!" - это не сложно!сложно принимать людей,видя их изъяны.сложно быть терпимым, но не стать высокомерным!сложно научиться прощать, сложно доверять и бесконечно верить!а жить свободно несложно, просто надо быть сильным и искренним.

Мой мир огромен
А я так скромен
Вся жизнь спектакль
Я в ней актер
 
ИлюхаДата: Вторник, 06.11.2007, 00:15 | Сообщение # 12
маэстро
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Tyr4inka, деградирует пишется через "е" crazy
 
Tyr4inkaДата: Вторник, 06.11.2007, 13:37 | Сообщение # 13
Принцессочка
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Но сути не меняет!ОК!Подкину темку для размышления.Только представте,вы оказались гостем на дне рождении друга.Ваш сосед по столу завел разговор о ноутах.И сказал,что первый в мире ноут создал Алан Кей.Но он ошибся.И вы знали это точно.Тут не могло быть ни малейшего сомнения.
И вы решили ему это даказать.
Что?Вильям Могридж ?Нет,такого не может быть!
Что вы будите делать?


Студняк - это круто!!!
 
ИлюхаДата: Вторник, 06.11.2007, 18:20 | Сообщение # 14
маэстро
Группа: Модераторы
Сообщений: 70
Репутация: 4
Статус: Offline
Tyr4inka, я ваще никому ничего доказывать не люблю. "Спор - это лучшее средство убедить оппонента в его неправоте". От того что сосед по столу чего-то не так знает, тебе же хуже не будет. Скажи свою точку зрения, а умеет ли слЫшать, его дело.
 
EmbroiderДата: Вторник, 06.11.2007, 19:31 | Сообщение # 15
Лифтер
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Репутация: 9
Статус: Offline
мне название темы глаза режет:) может админы исправят ошибку на "давайте о жизнИ поговорим"? wink

Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Я в контакте


Сообщение отредактировал Embroider - Вторник, 06.11.2007, 19:32
 
Форум студсовета » Учеба-знания, развлечения-жизнь » Развлечения » Давайте о жизни поговорим? (Философия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024